суббота, 20 сентября 2014 г.

О школьном туре олимпиады по информатике

Уважаемые коллеги!

Школьный этап Всероссийской олимпиады по информатике будет проходить 27 сентября по той же схеме, что и в прошлом году:
- для 5-6-х классов задание будет размещено на сервере Самарского управления http://samobr.ru в 9:00. Начало олимпиады - в 10:00 (время проведения - 1 час).
Школа должна по возможности обеспечить ученика доступом к компьютеру с той средой программирования, которую он изучал. Проверка заданий осуществляется в школе.

- для 7-11-х классов задания будут открыты на самарском сервере дистанционных олимпиад http://contest.uni-smr.ac.ru 
в 12:00 (время проведения - 4 часа).
Доступ к регистрации на сервере и решении пробных задач будет открыт с 23 сентября - следите на сервере.

Скачайте памятки организаторам школьного тура и памятку участникам 7-11-го класса практически с прошлого года не изменились, файлы размещены здесь.

Напоминаем, что во Всероссийской олимпиаде по информатике даются ТОЛЬКО задачи по программированию.

Чтобы дать возможность проявить способности учащимся, не изучающим углублённо программирование, Департаментом образования Самары принято решение провести Городскую олимпиаду по информатике для учащихся 8-9-х классов по задачам, не включающим программирование, в ноябре месяце. Олимпиада будет состоять из отборочного дистанционного тура, в котором смогут принять участие большое количество школьников, и очного финала. Положение об олимпиаде должно было войти в сборник мероприятий, издающийся Департаментом. Мы разместим его в блоге учителей информатики http://inform63.blogspot.ru .

Комментариев нет:

Отправить комментарий