понедельник, 25 февраля 2013 г.

XVII открытый международный очно-дистанционный фестиваль "Компьютерная страна 2013"

 Вот и закончил работу открытый международный очно-дистанционный фестиваль "КОМПЬЮТЕРНАЯ СТРАНА".

Дата проведения: I тур - дистанционный, с 4 - 15 февраля 2013 года;
II тур - очный, с 26 - 28 марта 2013 года.  
Место проведения:  г. Самара, ул. Больничная, 14-а, МАОУ Самарский лицей информационных технологий
Аудитория:  педагоги и школьники 4-11 классов
Участие в фестивале было бесплатное. Для участников Клуба преподавателей не было отборочного (дистанционного) тура. Был опубликован сборник тезисов, куда вошли статьи 23 педагогов по различной тематике, связанной с использованием современных информационных технологий. 
Педагоги, отправившие заявку на участие в фестивале, приглашались на очный тур, который состоялся 26-28 марта 2013 года. Жаль, что учителя не все смогли присутствовать. Работа Клуба преподавателей была интересной и полезной. Особый интерес вызвало выступление Евтеховой Л.А. (СамЛит) о роботизированном комплексе Lego mindstorms V.9797. Все располагало к работе: торжественное открытие, доклады, мастер-классы, экскурсии, четкая организация и работа секций. Программу "Компьютерной страны", работы участников и другую информацию можно посмотреть на информационно-образовательном портале СамЛИТа  http://samlit.net/clnew.
Желаем дальнейших творческих успехов в новом учебном году!
 Организаторы: Департамент образования администрации городского округа Самара, МБОУ ДПО "Центр развития образования г.о. Самара", МАОУ Самарский лицей информационных технологий.

Комментариев нет:

Отправить комментарий