четверг, 24 октября 2013 г.

Олимпиада по информатике и другие вопросы

Уважаемые коллеги!

Ввиду важности вопросов, дублируем рассылку по учителям информатики Самары.
Уважаемые коллеги!

Новости из Центра развития образования Самары, отдела ИТ.

1. Школьный тур Всероссийской олимпиады по информатике перенесён на 9 ноября. (28 окт. вместо него будет олимпиада по праву). Департамент образования приказ об этом должен разослать сегодня. Обратите внимание, что это, как обычно, ТОЛЬКО ПРОГРАММИРОВАНИЕ и условия участия для 5-6-х классов и 7-11-х различны. 
Скачайте письмо ЦРО с пояснениями и с инструкциями

2. Приём заявок на городской конкурс "Интернет-ресурс педагога" продлён до 15 ноября. Все-всех авторов блогов, сайтов и страниц приглашаем к участию! На 8 номинация пока заявок мало. Даже если Вы помогали кому-то создать ресурс, просите автора подать его на конкурс и указать это - там предусмотрено специальное поле. Подробные критерии и ссылка на форму заявки опубликованы на сайте ЦРО (см. анонс). Обращаем внимание, что адрес сайта ЦРО недавно изменился на: EDC-SAMARA.RUhttp://EDC-SAMARA.RU !

3. СИПКРО приглашает 6 ноября на региональную конференцию учителей математики и учителей информатики по вопросам введения ФГОС ООО. Начало регистрации участников в 10.00, начало конференции в 10.30. Тексты докладов (5-10 стр.) присылать по адресу: amax63 @ yandex.ru (при наборе адреса уберите лишние пробелы) до 1 ноября 2013 года. С сайта: http://sipkro.ru

4. Сообщите, пожалуйста, чьи команды участвовали во II-м Всероссийском чемпионате по онлайн-игре «Изучи Интернет – Управляй Им» http://интернет-чемпионат.рф ! Просим две фразы написать о том, команда какого класса принимала участия, каково впечатление от соревнования и самой онлайн-игры, используете ли вы игру в процессе обучения, есть ли замечания и предложения по совершенствованию игры и игрового модуля чемпионата?

5. У кого есть проблемы с настройкой Линукса, есть специалист, который готов вам помочь. Присылайте нам ваш запрос.

6. У нас с прошлого года скопились сертификаты - заберите уже пожалуйста!

7. Для тех, кто не присутствовал на нашем вебинаре-совещании 14 окт.:
- дист. олимпиады по инф. (НЕ по программрованию), кот. мы проводили в Moodle по вашей просьбе 2 года, не будет. Боякова Инна Ал-на в этом году у нас не работает и ресурсов для проведения  ЭТОЙ олимпиады не хватает.
- темы годичного семинара ещё будут вывешены.

По всем вопросам пишите на:
cro-samara@yandex.ru
гл. методист отдела ИТ
Серых Людмила Александровна

Комментариев нет:

Отправить комментарий